返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:关于迁户口的社保问题
提交日期:2017-10-11 09:08:00
受理部门:园区公安业务(由 一站式服务中心 转交)
黄主任您好!想请问您关于迁户口的社保连续缴纳满三年这一条件里,我的社保有两个月是上一家单位已经缴纳,之后跳槽去了下一家单位后因为用工比较严,社保必须要重复缴纳,就又缴纳了一次。我自己查询了一下缴纳明细,后一家单位缴纳状态为补缴,请问这种情况属于正常连续缴纳吗?请您百忙中解答一下,谢谢。

回复日期:2017-10-11 10:09:33
回复部门:园区公安业务
你好,这种情况,重复交纳的,只要有一家单位的社保即上一家单位这二个月显示正常即可。

 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028