返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:购房落户
提交日期:2017-10-11 09:09:22
受理部门:园区公安业务(由 一站式服务中心 转交)
你好:我2014年买的房110平已满三年,社保是2012年5月交到2015年5月,其中有补缴过,当时的政策好像是满三年就可以落户,就没交社保了,从今年4月又开始在交社保了,请问我现在可以申请把户口转来苏州吗:

回复日期:2017-10-11 10:16:57
回复部门:园区公安业务
不可以,购房落户要申请人拿到房产证满三年且同时交纳社保满三年,这个三年是指从申请之日起往前推正常连续交纳社保满三年,社保中断后要从连续正常交纳重新计算满三年,故你不符合条件,且购房落户政策将于2019年12月31日取消,你在2019年12月31日前社保不足三年故不能申请购房落户,只能申请积分落户或人才引进落户。
1、有关人才引进落户集体户口的问题不是我们公安业务(我们仅负责外地户口购房、夫妻投靠等落户业务),若工作单位在园区,该业务你可以咨询园区人力资源公司66605852。
2、流动人员积分落户详情你可以咨询园区流动人员积分管理办公室咨询电话66683751。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028