返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:环评做表或做书是否一定要有资质的公司去做吗?
提交日期:2017-10-10 17:16:23
受理部门:技术管理处(建设、环保)
听说新的环评规定出来,做环评表,不一定要有资质的公司去做了。上海那边好像从9月27日执行了。不知道苏州这边有没有这方面的规定??做环评表是不是可以自己公司做。我们是刚创业的小微企业成本压力很大。在此谢谢您了

回复日期:2017-10-11 11:47:54
回复部门:技术管理处(建设、环保)
您好!根据《中华人民共和国环境影响评价法》第二十条第一款“环境影响评价文件中的环境影响报告书或者环境影响报告表,应当由具有相应环境影响评价资质的机构编制。”的规定,您反映的环境影响报告表应当由有相应环境影响评价资质的机构编制。感谢您对环保工作的支持。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028