返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:人才引进落户
提交日期:2017-10-12 09:03:58
受理部门:园区公安业务(由 一站式服务中心 转交)
1、个人09年已经在园区购买121平住房,并居住到现在!
2、由于中途公积金中断,不能购房入户。
3、现个人在园区注册公司并已经正常运转,那么现在在自己的公司能不能给自己办理人才引进,并落户?

回复日期:2017-10-12 13:42:58
回复部门:园区公安业务
您好。对不起,有关人才引进落户集体户口的问题不是我们公安业务(我们仅负责外地户口购房、夫妻投靠等落户业务),若工作单位在园区,该业务你可以咨询园区人力资源公司66605852。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028