返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:国外出生的小孩户口申报办理进程
提交日期:2017-10-11 09:56:38
受理部门:园区公安业务
您好!我八月底递交了家里国外出生宝宝的户口申报资料,已过20个工作日,但还没收到通知,能不能麻烦您帮我查询一下办理进程?谢谢您的帮助!

回复日期:2017-10-12 13:40:27
回复部门:园区公安业务
不好意思,我们分局目前在未批材料中未找到你的材料,请你同派出所窗口沟通一下,看是怎么一回事。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028