返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:应届毕业生户口迁移问题
提交日期:2018-03-12 16:40:01
受理部门:园区公安业务
本人17年应届硕士毕业生。据悉17年9月出新政,单位社保公积金交在市区的无法落园区集体户口。但本人8月已开始办理户口迁出手续,9月派出所告知无法落户,请户口问在空中该如何解决?迁入地派出所是否可开证明?这个政策在哪里可以查到?
如果这种情况走人才引进可以落园区集体户口的话,这样的规定对硕士生是否多此一举?

回复日期:2018-03-13 10:13:47
回复部门:园区公安业务
您好。对不起,有关人才引进落户集体户口的问题不是我们公安业务(我们仅负责外地户口购房、夫妻投靠等落户业务),若工作单位在园区,该业务你可以咨询园区人力资源公司66605852。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028