返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:居住证办理材料问题
提交日期:2018-03-13 09:07:15
受理部门:园区公安业务(由 一站式服务中心 转交)
你好,我租住在园区莲花新村六区,想办居住证.
我的租房合同上房东信息不是房东本人,是二房东,他人出租我的.
请问,拿着这样的租房合同和身份证,莲花新区六区警务室可以办理居住证吗?

回复日期:2018-03-13 10:15:20
回复部门:园区公安业务
你好,可以的,但你还需提供二房东的身份证复印件。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028