返回  
主任信箱  
 
 
咨询
主题:户口落户问题
提交日期:2020-02-03 15:10:20
受理部门:园区公安业务
本人在山东消防工作,由于以前属于武警,户口已销户,2018年消防已集体转制,户口需要落户。我老婆户口在园区,我是否可以落户在苏州市工业园区。

回复日期:2020-02-06 16:22:28
回复部门:园区公安业务
你好,你属于现役人员,复员或转业落户均按有关规定执行,建议你咨询军人退役事务部门。

满意度调查 密码
 
版权所有 2004-2005 中新苏州工业园区一站式服务中心
中心总台:0512-66680290 传真:0512-66680291 中心具体位置:苏州工业园区翠园路151号工商大厦1-3楼(园区管委会现代大厦东南侧) 邮编:215028